ContextLogic WISH инсайдеры продают

Где смотреть отчеты инсайдеров — ссылка

С выхода на биржу акции ContextLogic WISH упали с 20$ до 2,5$ почему?
На самом деле все банально просто, компания ContextLogic не новая ей более 10 лет и за это время существования компании, у директоров ContextLogic скопилось много-много акций, которые на прямую у них никто бы не купил!

Например у директора Петера Шульчевский (Peter Szulczewski) при выходе на биржу было более 134 000 000 акций ContextLogic

Когда компанию вывели на биржу директора начали активно избавляться от накопившихся у них акций.
Большая часть акций были акции класса B (голосующие акции). Директора ContextLogic конвертировали акции класса B в обыкновенные акции класса A (которые торгуются на бирже, увеличив тем самым количество акций в обращении) и просто продавали их в рынок.

ContextLogic WISH sell

На данных уровнях инсайдеры перестали в больших объемах продавать акции, но всё же продают и у них еще много акций.

Петер Шульчевский последний отчет о продажи акций:

ContextLogic WISH инсайдеры

Одна из версий почему был памп $WISH после IPO — это «заказной» памп.
Когда после IPO ContextLogic $WISH рухнули где-то до 7$ одна юрфирма написала, что все кто пострадал от снижения котировок ContextLogic $WISH могут обратиться в суд.
После чего был памп до цены цены IPO+- и вопрос с судом исчез из информационного пространства. А обвинять группы из реддит стало очень удобно для объяснения не объяснимого на фондовом рынке.

ПС: Некоторые Инсайдеры, которые продают и продают акции $WISH, также продают акции Poshmark $POSH (тоже интернет магазин-площадка) акции с IPO упали с 80$ до 20$.

комментировать