В Microsoft выявили серьезное нарушение безопасности в Windows 10

National Cyber ​​Array Израиля предупреждает о серьезном нарушении безопасности, обнаруженном в операционной системе Microsoft Windows 10. National Cyber ​​Array призывает всех Израильских пользователей и организаций обновить версию безопасности, выпущенную 14 января 2020 года вечером.

Microsoft выпускает обновления безопасности каждый месяц, но уязвимость, обнаруженная сегодня, считается особенно серьезной из-за ее исключительной области действия. Прорыв касается операционных систем: Windows 10, Server 2016, 2019, Ядро сервера — очень распространено и установлено на десятках миллионов компьютеров по всему миру.

По словам Microsoft, эта лазейка еще не наблюдалась, но возможно, что скоро уязвимость будет использована для кибератак, потому что потенциал атаки исключителен. Это означает, что любой компьютер, на котором установлена ​​уязвимая версия операционной системы, может иметь потенциальную цель для атаки, если текущее обновление для системы безопасности не обновлено.

National Cyber ​​Array призывает общественность и организации следить за тем, чтобы их операционные системы были обновлены. Для отдельных пользователей мы рекомендуем обновить операционную систему («Обновить сейчас») с помощью встроенных инструментов.

в публикации использована информация с официального сайта Национальный кибер массив Израиля

комментировать